當前位置: 首頁 >> 首頁欄目 >> 院內快訊 >> 正文

按照學校研究生優秀生源獎學金評審工作整體要求和有關規定,擬確定許世豪等260名研究生獲得2020級研究生優秀生源獎學金,名單公示如下,公示時間為2020124—127日,如有異議或意見者,可以口頭、書面、電子郵件等形式向研究生院招生辦公室反映。聯系方式:0431-84533049,84532778; E-mail1959599688@qq.com。

序號 姓名 專業名稱 備注
1 許世豪 蔬菜學 第一志愿、一流學科建設高校
2 韓祉君 蔬菜學 第一志愿、一流學科建設高校
3 馬添翼 風景園林 第一志愿、一流學科建設高校
4 林園 資源利用與植物保護 第一志愿、一流學科建設高校
5 劉彥汐 生物化學與分子生物學 第一志愿、一流學科建設高校
6 趙一瑾 資源利用與植物保護 第一志愿、一流學科建設高校
7 方旭 社會工作 第一志愿
8 宋培智 社會工作 第一志愿
9 劉帥 生物與醫藥 第一志愿
10 張宏澤 生物與醫藥 第一志愿
11 朱禹奇 生物與醫藥 第一志愿
12 張貴鑫 生物與醫藥 第一志愿
13 匡宇竹 生物與醫藥 第一志愿
14 楊志鑫 農藝與種業 第一志愿
15 楊周 農藝與種業 第一志愿
16 任俊 農藝與種業 第一志愿
17 于強 農藝與種業 第一志愿
18 閆程銘 農藝與種業 第一志愿
19 付鴻鯤 農藝與種業 第一志愿
20 張迪 農藝與種業 第一志愿
21 胡西塔爾·熱合曼 農藝與種業 第一志愿
22 曾瀠 農藝與種業 第一志愿
23 李姝婧 農藝與種業 第一志愿
24 劉家鋮 農藝與種業 第一志愿
25 紀環宇 農藝與種業 第一志愿
26 肖長玉 農藝與種業 第一志愿
27 吳雪揚 資源利用與植物保護 第一志愿
28 王晶 資源利用與植物保護 第一志愿
29 邵唯 資源利用與植物保護 第一志愿
30 宋雨航 資源利用與植物保護 第一志愿
31 于雪瑩 資源利用與植物保護 第一志愿
32 黃秋實 資源利用與植物保護 第一志愿
33 姜金榮 畜牧 第一志愿
34 徐曉暉 畜牧 第一志愿
35 韓承濤 食品加工與安全 第一志愿
36 劉睿 食品加工與安全 第一志愿
37 肖敏敏 食品加工與安全 第一志愿
38 張士禹 食品加工與安全 第一志愿
39 張琪林 食品加工與安全 第一志愿
40 史?;?/td> 食品加工與安全 第一志愿
41 王亞慧 食品加工與安全 第一志愿
42 郭鑫蕊 食品加工與安全 第一志愿
43 殷愛婷 食品加工與安全 第一志愿
44 王新宇 食品加工與安全 第一志愿
45 趙峰 食品加工與安全 第一志愿
46 盧丹 農業工程與信息技術 第一志愿
47 周泉 農業工程與信息技術 第一志愿
48 李佳文 農業工程與信息技術 第一志愿
49 劉屹嘯 農業工程與信息技術 第一志愿
50 袁亮 農業工程與信息技術 第一志愿
51 趙增飛 農業工程與信息技術 第一志愿
52 王泊潼 農業工程與信息技術 第一志愿
53 蘭天宇 農業工程與信息技術 第一志愿
54 胡慶欣 農業工程與信息技術 第一志愿
55 李明新 農業工程與信息技術 第一志愿
56 韓思宇 農業工程與信息技術 第一志愿
57 張天龍 農業工程與信息技術 第一志愿
58 任旭陽 農業工程與信息技術 第一志愿
59 龍瑗 農業工程與信息技術 第一志愿
60 李巖 農業工程與信息技術 第一志愿
61 王鵬宇 農業工程與信息技術 第一志愿
62 孫悅 農業管理 第一志愿
63 朱琳 農業管理 第一志愿
64 潘玥 農業管理 第一志愿
65 李忠慧 農業管理 第一志愿
66 于珊珊 農業管理 第一志愿
67 王靜文 農業管理 第一志愿
68 劉鑫(20201096) 農業管理 第一志愿
69 李佳欣 農村發展 第一志愿
70 閆銘 農村發展 第一志愿
71 榮譽 農村發展 第一志愿
72 李依航 農村發展 第一志愿
73 李大利 農村發展 第一志愿
74 王暢 農村發展 第一志愿
75 王佳樂 農村發展 第一志愿
76 王威 農村發展 第一志愿
77 孫海飛 獸醫 第一志愿
78 吳率銘 獸醫 第一志愿
79 崔笛 獸醫 第一志愿
80 胡桂林 獸醫 第一志愿
81 于悅 獸醫 第一志愿
82 包俊威 獸醫 第一志愿
83 周紀元 獸醫 第一志愿
84 王南 獸醫 第一志愿
85 袁中華 獸醫 第一志愿
86 邰彎 風景園林 第一志愿
87 公思玉 風景園林 第一志愿
88 蘇航 風景園林 第一志愿
89 許順姬 風景園林 第一志愿
90 趙悅呈 風景園林 第一志愿
91 李亞男 風景園林 第一志愿
92 藤蒼偉 風景園林 第一志愿
93 張灝瀠 中藥學 第一志愿
94 白洋 中藥學 第一志愿
95 李瑩 中藥學 第一志愿
96 竇英博 社會學 第一志愿
97 周暢 社會學 第一志愿
98 張博興 馬克思主義中國化研究 第一志愿
99 俞金涵 思想政治教育 第一志愿
100 陳佩琳 思想政治教育 第一志愿
101 田麗松 職業技術教育學 第一志愿
102 朱珠 職業技術教育學 第一志愿
103 潘麗麗 職業技術教育學 第一志愿
104 劉濤 植物學 第一志愿
105 陳建琦 植物學 第一志愿
106 孫如一 動物學 第一志愿
107 劉久源 微生物學 第一志愿
108 李海龍 微生物學 第一志愿
109 齊佳旭 微生物學 第一志愿
110 宮金爍 微生物學 第一志愿
111 韓利圓 遺傳學 第一志愿
112 初國棟 生物化學與分子生物學 第一志愿
113 呂彥羲 生物化學與分子生物學 第一志愿
114 趙合美 生物化學與分子生物學 第一志愿
115 王源新 生物化學與分子生物學 第一志愿
116 楊梅 生物化學與分子生物學 第一志愿
117 呂凱 生物化學與分子生物學 第一志愿
118 李雪 生物化學與分子生物學 第一志愿
119 海巖 生物化學與分子生物學 第一志愿
120 于海權 生態學 第一志愿
121 雷雨 計算機科學與技術 第一志愿
122 任圓 計算機科學與技術 第一志愿
123 趙磊 計算機科學與技術 第一志愿
124 孫正驍 環境科學與工程 第一志愿
125 王紅儒 環境科學與工程 第一志愿
126 才旭紅 環境科學與工程 第一志愿
127 徐皓宇 環境科學與工程 第一志愿
128 江澤沅 發酵工程 第一志愿
129 張龍 食品科學 第一志愿
130 趙宇楠 食品科學 第一志愿
131 王武 作物栽培學與耕作學 第一志愿
132 何椿禹 作物栽培學與耕作學 第一志愿
133 白天奇 作物栽培學與耕作學 第一志愿
134 蓋東升 作物栽培學與耕作學 第一志愿
135 吳美康 作物栽培學與耕作學 第一志愿
136 賈冬生 作物栽培學與耕作學 第一志愿
137 趙嘉琳 作物遺傳育種 第一志愿
138 席永靖 作物遺傳育種 第一志愿
139 孫雨偉 作物遺傳育種 第一志愿
140 王詩巖 作物遺傳育種 第一志愿
141 樓同濟 果樹學 第一志愿
142 于淼 果樹學 第一志愿
143 孫旭 蔬菜學 第一志愿
144 魏雪妮 蔬菜學 第一志愿
145 任超 土壤學 第一志愿
146 迪力穆拉提·亞力洪 土壤學 第一志愿
147 馮雪婉 土壤學 第一志愿
148 鄭春雨 植物營養學 第一志愿
149 李驍 植物營養學 第一志愿
150 王語 植物營養學 第一志愿
151 劉德華 植物病理學 第一志愿
152 呂汪洋 植物病理學 第一志愿
153 歐明明 植物病理學 第一志愿
154 李夢桃 植物病理學 第一志愿
155 楊春月 農業昆蟲與害蟲防治 第一志愿
156 劉碩 農業昆蟲與害蟲防治 第一志愿
157 李自強 農藥學 第一志愿
158 王雙龍 農藥學 第一志愿
159 張鐘凱 農藥學 第一志愿
160 劉托婭 動物遺傳育種與繁殖 第一志愿
161 王哲 動物遺傳育種與繁殖 第一志愿
162 鄂天姣 動物營養與飼料科學 第一志愿
163 尹國沛 動物營養與飼料科學 第一志愿
164 宋志鋒 動物營養與飼料科學 第一志愿
165 雷爽 基礎獸醫學 第一志愿
166 權宇 預防獸醫學 第一志愿
167 鄭偉 預防獸醫學 第一志愿
168 王文迪 預防獸醫學 第一志愿
169 何海強 預防獸醫學 第一志愿
170 范書慧 預防獸醫學 第一志愿
171 王濤 預防獸醫學 第一志愿
172 董璇 臨床獸醫學 第一志愿
173 劉炳蓮 野生動植物保護與利用 第一志愿
174 徐金彪 野生動植物保護與利用 第一志愿
175 劉云怡慧 園林植物與觀賞園藝 第一志愿
176 崔丁元 園林植物與觀賞園藝 第一志愿
177 郁偉杰 草學 第一志愿
178 吳金姍 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
179 賈鴻宇 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
180 張家瑞 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
181 鄭啟航 糧食、油脂及植物蛋白工程 第一志愿
182 張悅 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
183 邢馨月 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
184 薛瑾 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
185 王佳慧 農產品加工及貯藏工程 第一志愿
186 趙子平 生藥學 第一志愿
187 林宇琪 藥理學 第一志愿
188 滕虹伯 中藥學 第一志愿
189 張昊 中藥學 第一志愿
190 尚子敬 中藥學 第一志愿
191 靳明慧 中藥學 第一志愿
192 張璞 中藥學 第一志愿
193 王熙鈺 食品安全與控制 第一志愿
194 鄧聲坤 藥用植物 第一志愿
195 關雪梅 藥用植物 第一志愿
196 李凡宇 菌類作物 第一志愿
197 舒昉 菌物學 第一志愿
198 常婉秋 菌物學 第一志愿
199 魏曉燕 生物防治 第一志愿
200 于小娜 生物工程 推免生
201 周俊夷 社會工作 推免生
202 李思旭 計算機應用技術 推免生
203 高佳勇 作物栽培學與耕作學 推免生
204 鐘曉麗 農業經濟管理 推免生
205 劉傳福 農業經濟管理 推免生
206 王佳琦 生物化學與分子生物學 推免生
207 楊豐瑞 園林植物與觀賞園藝 推免生
208 周彤 植物營養學 推免生
209 高遠 職業技術教育學 推免生
210 吳世懿 農業工程與信息技術 推免生
211 張歡 環境科學與工程 推免生
212 官曉宇 食品科學 推免生
213 趙迎旭 職業技術教育學 推免生
214 劉洪祥 生物化學與分子生物學 推免生
215 劉泰鴿 技術經濟及管理 推免生
216 徐子斌 植物營養學 推免生
217 馮建騁 植物營養學 推免生
218 胡楠 計算機科學與技術 推免生
219 李世玉 植物病理學 推免生
220 李娜 農業經濟管理 推免生
221 袁晶 生物化學與分子生物學 推免生
222 李前慶 動物遺傳育種與繁殖 推免生
223 張開研 動物遺傳育種與繁殖 推免生
224 牛志斌 動物營養與飼料科學 推免生
225 趙進鵬 動物營養與飼料科學 推免生
226 彭俐穎 動物營養與飼料科學 推免生
227 曾琦 發酵工程 推免生
228 柳羽哲 發酵工程 推免生
229 齊煜 發酵工程 推免生
230 于函冬 基礎獸醫學 推免生
231 岳琦 菌物學 推免生
232 趙曉芳 糧食、油脂及植物蛋白工程 推免生
233 王鑫源 農產品加工及貯藏工程 推免生
234 龍宇佳 農業經濟管理 推免生
235 賀冰心 農業昆蟲與害蟲防治 推免生
236 張鑫 農業昆蟲與害蟲防治 推免生
237 田鑫月 農業昆蟲與害蟲防治 推免生
238 趙夢菲 農業生物環境與能源工程 推免生
239 何復華 生藥學 推免生
240 張靖偉 食品科學 推免生
241 盧彥宏 食品科學 推免生
242 隋心 食品科學 推免生
243 姜鑫 食品科學 推免生
244 聶萌滋 食品科學 推免生
245 張楠 食品科學 推免生
246 劉思彤 食品科學 推免生
247 劉衍愷 食品科學 推免生
248 江雨鑫 預防獸醫學 推免生
249 蘇諾 預防獸醫學 推免生
250 張裕婷 預防獸醫學 推免生
251 王生輝 預防獸醫學 推免生
252 張迪 預防獸醫學 推免生
253 張曉妍 植物病理學 推免生
254 白小隆 植物病理學 推免生
255 常哈拿 植物病理學 推免生
256 張小蕊 植物病理學 推免生
257 郭舒柳 植物病理學 推免生
258 侯云逸 中藥學 推免生
259 劉永博 中藥學 推免生
260 高栩飛 中藥學 推免生






管理登錄|聯系我們|版權聲明
© 2015 http://www.f1451.cn all rights reserved.
吉林農業大學研究生院 技術支持:吉林農業大學研究生院
彩票投注站